<rp id="aatua"><acronym id="aatua"><address id="aatua"></address></acronym></rp><dd id="aatua"><track id="aatua"><dl id="aatua"></dl></track></dd>
  • <tbody id="aatua"></tbody>

      <th id="aatua"></th>

    1. <em id="aatua"></em>

      <button id="aatua"><object id="aatua"></object></button>

        <li id="aatua"></li>

          <em id="aatua"><acronym id="aatua"><u id="aatua"></u></acronym></em>
             
          站點地圖 五蓮花石材
          五蓮花石材廠家
          您的當前位置:五蓮花石材> 石材資訊

          石材快速估價案例及加工費用表

          累計點擊:4508   添加時間:2021-07-17

          五蓮花石材的根據產地不同,時間不同會略有不同。石材鋪裝的人一密與輔材(水泥沙子)根據場地不同,也會略有不同,一般來說,石材鋪裝的費用可用下式快速估價。
          石材鋪裝的費用二石材費用+人工費用+輔材費用二石材單價x(實際面積十5一10的損耗)+25元/2m、石材鋪裝實際面積
          +10元/mZx石材鋪裝實際而積
          例如:30心客廳鋪裝石材(紫金玫瑰)的費用:
          石材鋪裝的費用二石材單價x(實際面積+596一10的損耗)+25元/m2*石材鋤裝實際面積+10元/m2*石材鋪裝實際面積
          =420 x(30+30x0.1)+25 x30+ 10 x30
          =13860+750+300
          = 14910元


          這個客廳鋪裝石材(紫金玫瑰)的平方米工料費用為497元。即:14910元/30m2=497元。
          備注:(1))上述估價未含運輸費用和材料搬運費用。
          (2)關于水泥:
          ①簡單的水泥檢驗辦法是;看那水泥是否夠50kg,不夠,是假冒偽劣產品。
          ②老的水泥標號是425#,新標號為32.5 #,性能是一樣的,如你買的水泥標號為425#,表示那水泥已過期了,已不能使用了。
          ③好水泥決不能低于20元。15元以下的水泥慎用!

          生產五蓮花石材廠家

          補充一點:五蓮花石材的報價計算方法

          通常五蓮花石材報價的產品有成品的規格板材,普通規格板,然后圓柱欄桿類的成品石材以及仿形加工的線條。   按照五蓮花石材通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料的過程
           通常五蓮花石材報價的產品有成品的規格板材,普通規格板,然后圓柱欄桿類的成品石材以及仿形加工的線條。
            按照五蓮花石材通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料的過程:
            1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18 8)=38.46平米。

            2、荒料通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156 80=236元/㎡。
            3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90=262元/㎡.
            4、石材廠家一般要考慮15~30不等的利潤,若按15計算,廠家報價應該是262÷85=308元
           

            5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
            例如25mm石材為:1000÷(25 8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198 80=278元/㎡;278÷90=309元/㎡;309÷85=363元/㎡,考慮運費后363 14=377元/㎡。

            例如30mm石材為:1000÷(30 8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228 80=308元/㎡;308÷90=342元/㎡;342÷85=402元/㎡,考慮運費后402 18=420元/㎡。

           
          產品分類
           

          ①開采生產能力
          ②石材生產設備
          ③石材尺寸規格可定做
          ④提供石材價格

           
          Copyright © 2020 五蓮縣京玉石材有限公司 - 生產的五蓮花石材廠家,歡迎來電咨詢 All Rights Rserved.
          聯系人:許經理 手機:13863383188/17763367886 ???地址:山東五蓮縣王世疃工業園 技術支持:鼎欣在線
          亚洲丁香五月天缴情综合_欧美大片在线观看完整版_91精品欧美综合在线_欧美老肥婆牲交videos